Брекеты и беременность.

50

Ортодонтия и беременность

Ровные зубы - не помеха материнству, и наоборот. Но, как и во всем, здесь есть нюансы.

Если сейчас вы находитесь в положении, то с лечением на брекетах придется повременить. В самом начале пациенты проходят диагностику, которая включает рентгеновское исследование.

Его беременным делают лишь при острой необходимости, когда польза от полученного результата значительно превышает потенциальный риск для плода. Даже если молодая мама больше всего на свете мечтает о ровных зубах, ортодонтия к таким экстраординарным случаям не относится.

Родите. Откормите. А потом начинайте .

Если же вы лишь планируете беременность, лечение на брекетах можно не откладывать.

Вы можете пройти все необходимые манипуляции, обследоваться, расстаться с зубами мудрости, устранить кариес, сделать все, что требует анестезии и антибиотиков. А потом уже ставить заветные брекеты и лечиться.

Многие мои пациенты беременеют после установки системы. Это не мешает выравниванию зубов, и наоборот, лечение никак не сказывается на состоянии ребенка или молодой мамы.

А на страшилки о том, что во время беременности эмаль скажет хозяйке пока-пока, а брекеты усугубят ситуацию, я отвечаю ровной белозубой улыбкой

Если девушка готовится к беременности и следит за своим здоровьем - все пройдет отлично. Важно комплексно подходить к вопросу: насыщать организм витаминами и ответственно чистить зубы с брекетами.

Комментарии (0
Оставить свой комментарий

Рассчитать стоимость и посмотреть примеры наших работ.
Гарантия цены и качества