Брекеты на одну челюсть - можно?

50

А можно поставить брекеты на одну челюсть?

Обойдемся без спойлеров. Читайте пост и узнаете.

Представим, что у нас в наличии есть молодой пациент (25-30 лет) с полным набором зубов, здоровый и счастливый . Но вот беда: его тревожит один-единственный криво растущий клык или обращенные друг к другу резцы, допустим, на верхней челюсти.

Что может быть логичнее, чем поставить половину брекет-системы, ведь коррекция требуется только одному зубному ряду. Так и дешевле получится, и быстрее (но это не точно).

Если мы сделаем это, результат не заставит себя ждать: В процессе лечения изменятся наклоны зубов, а вскоре и форма зубного ряда, который мы будем исправлять.

И наши челюсти - 2 половинки одного целого - в один отнюдь не прекрасный день просто не сомкнутся.

В результате таких манипуляций: Пациенту будет неудобно жевать, У него могут начать стираться зубы, А также появится проблема с суставом.

Немного помучившись, наш уже не очень здоровый и счастливый молодой человек придет к повторному лечению, в котором уже точно поставит брекеты на обе челюсти.

Как говорится, скупой платит дважды .

Ортодонтия = комплексный подход.

Усилия врача здесь направлены не на то, чтобы сделать один зуб ровным. В ходе грамотного лечения пациент получает принципиально другую форму зубного ряда, правильное смыкание зубов и фактически новую улыбку.

Вот почему мой ответ желающим поставить брекеты на одну челюсть: твердое нет .

Комментарии (0
Оставить свой комментарий

Рассчитать стоимость и посмотреть примеры наших работ.
Гарантия цены и качества