Брекеты после 30 можно?

50

Можно ли ставить брекеты после 30?

30 лет… для кого-то - старость , а для кого-то - начало нового этапа в жизни.

И пока одни сетуют на больную спину и на то, что после хороших выходных нужны еще выходные… Другие исполняют мечты: бегут марафоны, путешествуют автостопом и начинают заниматься собой.

И ровные зубы - одна из стандартных частей трансформации.

Но можно ли ставить брекеты после 30?

Конечно да . Идеальная улыбка придаст вам уверенности, а правильный прикус избавит от проблем в будущем. Это актуально в любом возрасте.

Для установки брекет-системы есть всего 1 противопоказание - дефицит костной ткани.

Со временем она может рассасываться и атрофироваться. Это значит, что в полости рта уже есть негативные изменения, которые от передвижения лишь усугубятся. В таком случае ношение брекет-системы опасно и может закончиться потерей зубов.

Есть 2 вида дефицита костной ткани:

Критичный Когда случай запущенный и сделать уже ничего нельзя.

Некритичный Когда ткань можно восстановить, проведя профилактические процедуры: костную пластику, укрепление корней зубов.

В первом случае установка брекетов невозможна. А во втором можно спокойно устанавливать систему, параллельно проводя ряд манипуляций по восстановлению костной ткани.

На первичном приеме мы сделаем вам полное обследование, компьютерную томографию и обязательно рассмотрим состояние костной ткани .

Если с ней все отлично, то вы можете выровнять зубы брекетами хоть в 40 лет. Если же обнаружится критичный дефицит костной ткани, то об ортодонтическом лечении в нашей клинике речи быть не может. Ибо один из главных принципов медицины - не навреди.

Запишитесь на консультацию и узнайте, как получить ровные зубы , правильный прикус и снова улыбаться легко. Клиника MAKESMiLE + 7 (926) 931-30-33

Комментарии (0
Оставить свой комментарий

Рассчитать стоимость и посмотреть примеры наших работ.
Гарантия цены и качества