Профессиональная гигиена полости рта во время ортодонтического лечения.

50

Проф.гигиена полости рта во время ортодонтического лечения

Обязательна!

Приговор окончательный и обжалованию не полежит.

Из-за брекетов труднодоступных мест во рту становится больше. Чтобы налет, который в них скапливается, не привел к образованию кариеса, нужно проводить особые профессиональные манипуляции.

Здесь не отделаться обычной щеткой. И даже целого арсенала специальных ершиков и хитроумных приспособлений, которым вас снабдим мы, окажется недостаточно.

На все время ношения брекетов вы приговариваетесь к профессиональной гигиене полости рта. Делать ее нужно раз в 3-4 месяца… И хорошо бы взять это за правило на всю жизнь, только пациенты без брекетов делают ее раз в 6 месяцев.

Если чисткой пренебречь, велик риск образования кариеса вокруг брекетов.

Важно! Он возникает не от брекетов, а от того, что с брекетами во рту вы недостаточно хорошо чистите зубы. При этом сознательно отказываетесь от проф.гигиены.

Чтобы увидеть налет, порой нужно призвать силу профессиональной стоматологической лампы, убрать дугу и лигатуру. Вот почему самому пациенту может казаться, что во рту все в порядке (до поры до времени). А вот стоматологу проблема сразу бросается в глаза.

Среди моих пациентов есть «отличники», которые и дома ответственно соблюдают весь протокол чистки зубов, и сеансы проф.гигиены не пропускают. После снятия брекетов их зубы можно показывать в качестве эталона красоты.

Но встречаются и «двоечники». С щеткой во рту они проводят от силы пару минут, часто пытаются отделаться ополаскивателем, а чистку у стоматолога упорно игнорируют. Такие пациенты в итоге получают зубы с меловидными пятнами(первая стадия кариеса).

И тут нет особой разницы, ровные они или нет

Этим постом я хочу призвать вас, мои нынешние и будущие пациенты, к ответственности. Вы приняли решение поставить брекеты, чтобы получить идеальную улыбку. Уверена, кариес в ваши планы не входит. Так давайте вместе не допустим его появления.

Будьте готовы к ежедневной тщательной чистке зубов и к процедурам проф.гигиены раз в 3-4 месяца. И будет нам счастьи в виде идеальной улыбки

Комментарии (0
Оставить свой комментарий

Рассчитать стоимость и посмотреть примеры наших работ.
Гарантия цены и качества