Виды брекет-систем

33620
Для пациента существует два основных критерия выбора брекет-системы: эстетика и способ активации системы (лигатурные или самолигирующие)
- Металлические брекеты Victory
Дуга к ним крепится с помощью лигатур (резиночек). Они миниатюрные, прочные и потрясающе смотрятся с цветными лигатурами. Самый бюджетный вариант.
- Керамические брекеты Clarity Advanced
Практически незаметные на зубках. Также являются лигатурными брекетами, поэтому можно комбинировать любые цвета резиночек. Керамические брекеты не красятся, прочные и такие же эффективные, как и металлические.
При выборе между этими двумя брекет-системами стоит только вопрос эстетики и Вашего желания выделяться.

Если пациент не может приезжать на активацию брекетов 1 раз в месяц, то лучше поставить самолигирующую брекет-систему, в которой ортодонтическая дуга фиксируется при помощи специальных замков. Это позволяет пациенту приезжать на прием не так часто. Тут два варианта:
Damon Q / Damon Clear - металлические брекеты или керамические. Если Вы решили лечиться с помощью самолигирующих брекетов, то остается выбрать только между металлом и керамикой. Эффективность и срок лечения не меняются.
Существует еще вариант лечения на комбинированной брекет системе. На верхний зубной ряд устанавливается керамика, на нижний - металл. Это выгоднее по стоимости, чем устанавливать керамику на оба зубного ряда, если вы хотите, чтобы брекеты были менее заметны в улыбке:)
Комментарии (0
Оставить свой комментарий

Рассчитать стоимость и посмотреть примеры наших работ.
Гарантия цены и качества